Пятница
19.04.2024
13:17
Приветствую Вас Гость
RSS
Сайт учителя начальных классов Ермаковой Юлии Александровны
Главная Регистрация Вход
»  

Человек, желающий учиться, найдёт 100 способов, а не желающий - 100 причин!
Меню

Добро пожаловать!

Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 318

Статистика сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
счетчик посещений
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2023 » Октябрь » 2 » 2.10-Всемирный день улыбки
03:50
2.10-Всемирный день улыбки

Всемирный день улыбкиВ первую пятницу октября каждый год во всем мире празднуют День улыбки. Так сказать в предвкушении долгожданных выходных и чтобы последний рабочий день недели закончился положительными эмоциями. Пожалуй, это самый позитивный из всех праздников. Этот праздник празднуют с 1999 года.

Этот день можно считать и днем рождения всем известного улыбающегося смайлика. Этот смайлик был впервые нарисован малоизвестным художником Харри Бэллом в 1963 году. Он нарисовал его, как символ для страховой компании, которой предстояло слияние с другой  компанией, что естественно создавало определенное напряжение в коллективе. Харри был добрым и веселым человеком, поэтому нарисованный Харри улыбающийся смайлик превзошел все ожидания и быстро стал самым популярным символом того времени. А сам Бэлл стал всеми признанным гением.

День улыбки» 2022, Семилукский район — дата и место проведения, программа мероприятия.

Нужно чаще улыбаться,
И веселым оставаться,
А не плакать и грустить,
Нужно в счастье жизнь прожить!
В День улыбки улыбайтесь,
И тоске не поддавайтесь,
От улыбки доброта
Появляется всегда!
Пусть у вас причина будет
Улыбаться добрым людям,
В День улыбки шашлычок,
И сердечный поздравок!

Польза улыбки

Исследователи уже давно вынесли вердикт смеху: 5 минут интенсивного хохота увеличивает продолжительность жизни как минимум на год. Конечно, воздействие улыбки на человеческий организм не настолько глобальное, однако и она кое-что может. Но следует заметить, что речь идет лишь об искренней улыбке, в процессе которой участвуют все мышцы лица – а их целых 53! Итак, на что способно это эмоциональное оружие?

Во-первых, улыбка снимает стресс, ну, или, по крайней мере, значительно его снижает. Как бы на душе не скребли кошки, а стоит улыбнуться самому, вспомнив о чем-нибудь приятном, либо просто увидеть красивую улыбку постороннего человека, адресованную вам – свинцовые тучи хмурых мыслей и тревог начинают рассеиваться, жизнь перестает казаться безнадёжной и беспросветной.

Медики выяснили, что улыбка благотворно воздействует на состояние иммунитета. Кроме того, общее расслабление тела, вызываемое движением губ, способствует стабилизации нервной системы. А раз человек спокоен, в какой-то степени он счастлив. Впрочем, улыбаться искренне, не испытывая положительных эмоций, невозможно.

Следующий пункт – улыбка является многогранным символом, демонстрирующим как минимум три состояния человеческой души: отличное расположение духа, позитивный настрой, хорошее отношение к собеседнику. Одним привычным от рождения движением губ можно выразить благодарность, одобрение, признаться в любви, наконец. А это, согласитесь, немало.

Важно: улыбка дарит естественную привлекательность человеческому лицу, женщине и вовсе может заменить профессиональный макияж. Это подтверждают результаты одного исследования. Представительниц прекрасного пола разделили на две группы. Участницам первой группы наложили стильный макияж, женщины во второй группе были без косметической «маски», но искренне, от души улыбались. В итоге более 60% мужчин посчитали привлекательными именно тех девушек, которые дарили окружающим позитивные эмоции. С точки зрения здоровья улыбка ко всему прочему обладает выраженным косметологическим эффектом: предупреждает образование преждевременных морщин, поддерживает эластичность кожи.


©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-ulybki/

 
Просмотров: 728 | Добавил: Юлия76 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Погода в городе
Раменское 

Архив записей


Ермакова Юлия Александровна, учитель начальных классов