Четверг
18.04.2024
20:48
Приветствую Вас Гость
RSS
Сайт учителя начальных классов Ермаковой Юлии Александровны
Главная Регистрация Вход
»  

Человек, желающий учиться, найдёт 100 способов, а не желающий - 100 причин!
Меню

Добро пожаловать!

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 718

Статистика сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » «Мама, я тебя люблю!»
22:17
«Мама, я тебя люблю!»
В почтовых отделениях стартует акция «Мама, я тебя люблю!»Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери, проходит в период с 25 октября по 24 ноября 2013 года во всех почтовых отделениях страны. Этот проект Почта России организовала совместно с благотворительным фондом «Связь Поколений». День матери напоминает о самом главном человеке в жизни каждого из нас и отмечается в России в последнее воскресенье ноября, которое в этом году выпадает на 24 ноября.

Принять участие в акции «Мама, я тебя люблю!» может любой желающий. Для этого в период проведения акции нужно приобрести в почтовом отделении специальную почтовую карточку с символикой, написать поздравление маме и опустить в ящик, установленный в ОПС. Также при желании можно воспользоваться дополнительными услугами и оформить в подарок денежный перевод, подписку или отправить посылку. Все открытки, отправленные в рамках акции, будут вручены почтальонами адресатам до 24 ноября 2013 года.

Традиционным символом Дня матери является незабудка. На почтовой карточке, изданной специально к празднику, цветок в своей лапе держит плюшевый мишка. В этом году для филиалов Москвы и Московской области также создан второй вариант открытки – с мишкой в военной кепке. Эти почтовые карточки предназначены для призывников осени 2013 года, которые смогут бесплатно поздравить своих матерей прямо из военных частей.

Одной из главных целей акции «Мама, я тебя люблю!» является укрепление семейных ценностей и напоминание о важнейшей социальной роли матери. Поэтому на протяжении акции «Мама, я тебя люблю!» во многих регионах России пройдут специальные гашения и благотворительные мероприятия, в рамках которых военнослужащие – призывники, студенты и школьники познакомятся с историей этого праздника и смогут написать добрые слова своим любимым мамам.

«Акция «Мама, я тебя люблю» напоминает людям о том, что семья, мама – это главные ценности, которые никогда не должны уходить на второй план, – отмечает заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Нина Фитисова. – Для Почты День матери – практически профессиональный праздник, ведь в нашем коллективе работают сотни тысяч мам».

Справочно:

Праздник День матери учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, цель праздника поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

С 2011 года акцию «Мама, я тебя люблю!» проводят ФГУП «Почта России» и благотворительный фонд «Связь поколений». Поддержку акции оказывают Правительство Москвы, Пенсионный фонд России, Лига здоровья нации и Союз пенсионеров России.

Просмотров: 627 | Добавил: Юлия76 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Погода в городе
Раменское 

Архив записей


Ермакова Юлия Александровна, учитель начальных классов