Четверг
25.04.2024
01:09
Приветствую Вас Гость
RSS
Сайт учителя начальных классов Ермаковой Юлии Александровны
Главная Регистрация Вход
»  

Человек, желающий учиться, найдёт 100 способов, а не желающий - 100 причин!
Меню

Добро пожаловать!

Наш опрос
В чем, на Ваш взгляд, главная задача школы?
Всего ответов: 107

Статистика сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Объявление о профилактике гриппа и ОРВИ
21:18
Объявление о профилактике гриппа и ОРВИ

Obyavlenie_po_grippu_i_ORVI.jpgСотрудникам школы

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998г. №157-ФЗ, Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г. №52-ФЗ ст.51, СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», вакцинации против гриппа и ОРВИ в обязательном порядке подлежат все работники школы. Отказ от прививки влечет отстранение от работы.

В период с 23 сентября по 15 октября 2019г. в медицинском кабинете будет производиться вакцинация педагогов и технического персонала против гриппа вакциной «Совигрипп».

Наличие в медицинской книжке отметки о прививании от гриппа и ОРВИ является строго обязательным. В случае освобождения от вакцинации по состоянию здоровья необходимо предоставить медицинский отвод.

 Обучающимся и их родителям

Всемирная Организация Здравоохранения указывает вакцинацию в качестве единственного эффективного способа защитить себя и детей от заболевания гриппом. Массовая вакцинация помогает не заболеть, и становится препятствием на пути эпидемии в населенных пунктах.

Что делать, чтобы ребенок не заболел гриппом

Заранее сделайте прививку себе и ребенку. Чем больше членов семьи охвачено вакцинацией, тем выше коллективный иммунитет. Следите, чтобы ребенок несколько раз в день мыл руки с мылом. Руки – источник вируса, не менее значимый, чем нос и рот. Регулярно проветривайте помещение и увлажняйте воздух. Сухой воздух – главный враг местного иммунитета детей. Поддерживайте относительную влажность в пределах 40-60%. Если необходимо, используйте увлажнители воздуха. Ежедневно проводит влажную уборку. Мойте поверхности, дезинфицируйте посуду и игрушки. Избегайте мест массового скопления людей. Когда это невозможно, используйте медицинские маски. Увлажняйте слизистые верхних дыхательных путей ребенка. В период роста заболеваемости применяйте 0,9-процентный раствор хлорида натрия или изотонические растворы стерильной морской воды. Например, «Аква Марис», «Аквалор», «Мореназал» и др. Впрыскивайте ребенку препарат три раза в день в каждую ноздрю. Включайте в меню овощи и фрукты, которые богаты витамином С. Зимой – шиповник, цветную и брюссельскую капусту, шпинат, киви и др. Если нет аллергии – цитрусовые: апельсины, мандарины, лимоны. Чтобы сохранить витамины, очищайте и нарезайте овощи перед приготовлением. Добавляйте в готовые блюда свежую зелень. Закаляйте ребенка. Начните с местного обтирания и обливания. Затем переходите к общему. Температуру воды снижайте постепенно. При местных процедурах можете довести ее до 14°С, при общих – до 18°С. Учитывайте возраст и индивидуальные особенности ребенка. Старайтесь, чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе. Следите, чтобы он был одет и обут по погоде.

Родители! Ни в коем случае не отправляйте заболевших детей в школу, на культурно-массовые мероприятия и т.п.

Информация о прививании от гриппа и ОРВИ обучающихся школы будет сообщена фельдшером школы через классных руководителей.

 

Просмотров: 271 | Добавил: Юлия76 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Погода в городе
Раменское 

Архив записей


Ермакова Юлия Александровна, учитель начальных классов