Среда
24.04.2024
03:35
Приветствую Вас Гость
RSS
Сайт учителя начальных классов Ермаковой Юлии Александровны
Главная Регистрация Вход
»  

Человек, желающий учиться, найдёт 100 способов, а не желающий - 100 причин!
Меню

Добро пожаловать!

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 718

Статистика сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2023 » Октябрь » 5 » С днём учителя!
07:00
С днём учителя!
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! 
   ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ, ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!
День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября. В нашей стране до 1994 года День учителя также отмечался в первое воскресенье октября (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года). Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника - 5 октября.
Трепетно, нежно, заботливо, ласково,
С каждым ребёнком с открытой душой,
Всё, что умеем, знаем и можем,
Просто отдали и в сердце большом
Место найдётся для каждого школьника.
Каждого нужно увидеть, раскрыть,
Всем нам желаю всего наилучшего,
Чтобы всегда нам хотелось учить.

Источникhttp://www.pozdrav.ru/teacher-colleagues3.shtml
 

Уважаемые учителя!

Вы самые нужные на Земле люди для каждого маленького человека. Вы открываете окно в мир науки на своих уроках, приглашая мальчиков и девочек в страну знаний. Терпение,любовь к детям, увлечённость, бескорыстие, мудрость и преданность профессии -это те качества, которые есть только у Вас. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, художник – в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах. А учитель – в мыслях, поступках и делах своих учеников. Ради них учителя иногда забывают и про семью, и про собственных детей.

 Учитель – человек скромный и незаметный среди других людей – преображается на уроке. Он –вдохновенный оратор, властитель и кумир душ. Только Вы умеете понять и открыть талант в каждом ребёнке, улыбнуться ему в трудную минуту и поддержать словом.

 Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Ваши знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Ваш точный адрес – это школа, в которой вы переживаете горечь, разочарование, радость и победу, но никогда не думаете о том, чтобы покинуть его. Пусть этот дом будет всегда уютным, любимым и надёжным. Пусть всегда в Вашей душе горит любовь к детям и вера в их лучшие качества. Здоровья Вам на долгие годы, радости от встреч с учениками, любви и веры в то, что Ваш труд не пропадёт напрасно. Пусть Ваш дом встречает Вас радостью и любовью близких людей. Благополучия Вам и Вашим семьям! Удачи Вам и вашим ученикам на конкурсах, олимпиадах, везения на аттестациях, хорошего отдыха и чтобы времени хватало и на школу, и на учеников, и на семью и оставалось для себя. С праздником!

 

Просмотров: 730 | Добавил: Юлия76 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Погода в городе
Раменское 

Архив записей


Ермакова Юлия Александровна, учитель начальных классов