Пятница
29.03.2024
14:15
Приветствую Вас Гость
RSS
Сайт учителя начальных классов Ермаковой Юлии Александровны
Главная Регистрация Вход
»  

Человек, желающий учиться, найдёт 100 способов, а не желающий - 100 причин!
Меню

Добро пожаловать!

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 718

Статистика сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2018 » Август » 17 » Собираемся в 3 класс
21:38
Собираемся в 3 класс

Уважаемые родители!
Лето неумолимо приближается к своему завершению, а это значит, что не за горами 1 сентября и начало нового учебного года у наших детей. 3 класс - уже не малыши-несмышленыши, а опытные школьники. И родители уже не так пугаются школы, как перед первым классом. Учитель знаком, класс известен, дорога в школу выучена. Сегодня я хочу напомнить, что надо приготовить ребенку в 3 класс из канцелярии и школьных принадлежностей.

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ...

1. Ранец. Как выбрать ранец.

2.15 тетрадей в клетку, 10 тетрадей широкую линейку и 5 тетрадей в узкую линейку   (по 12 листов, в плотной зелёной обложке.)

3. Дневник в этом году покупаем самостоятельно. Для учеников начальной школы дневник такая же новая и необычная вещь, как и все остальное. Поэтому очень важно подбирать эту принадлежность исходя не только из соображений яркости и привлекательности, но и удобства и качества. Ведь школьный дневник ученика должен соответствовать некоторым нормам и должен иметь: 
- качественную полиграфию;
- четкую разметку страниц;
- все необходимые листы для записей годовых оценок и пр.;
- жесткую плотную обложку.  
Выбираем дневник ученика начальной школы.

4.Пенал (Как выбрать пенал),  в котором все раскладывается (на замке). Не покупайте деревянные или пластмассовые - они гремят, падают со стола, все рассыпается по классу.

5. В пенале - ручка с синей и зелёной шариковой пастой (не гелиевые, не капиллярные!!!), простые и цветные карандаши (всегда подточенные), ластик, линейка 15-20 см (обязательно), точилка. 

6. Обложки плотные и прозрачные для ТПО (тетради на печатной основе), тетрадей и учебников - всегда обернуты. 

7. Подставка для учебников (металлическая) и для ручек (ёжик) - подписать.

8. Деревянная линейка 20-30см (подписать печатными буквами), угольник, циркуль.

9. Папка для тетрадей (подписать правый верхний угол), закладки для книг (прикрепить, чтобы не терялась).

10. ИЗО - папка с замком (подписать), листы для акварели А4 или альбом, акварельные краски-12 цв, гуашь-12 цв, кисти круглые мягкие 3 шт.: 1) №12-16, 2)№8-10, 3)№3-5 (лучше беличьи), палитра, простые и цветные карандаши-18цв, точилка, ластик, восковые мелки, фломастеры, стаканчик для воды (непроливайка), влажные салфетки или тряпочка, фартук с нарукавниками.

11. Технология - набор цветной бумаги А4 (односторонняя) - 2 шт, набор цветного картона А4 - 2 шт, пластилин-12 цв, стеки для пластилина, доска для лепки или клеёнка, ножницы с закруглёнными концами, клей-карандаш, клей ПВА, фартук с нарукавниками.

12. Форма для физкультуры - шорты черные, футболка белая (без наклеек), кеды или кроссовки на белой (светлой) подошве, чтобы не оставляли следов на покрытии, белые носки. Для занятий на улице - спортивный костюм. Для зимних занятий - лыжный костюм и лыжи. Все принадлежности должны быть в специальном мешке с указанием ФИ, класса.

13. Для классной гигиены - упаковка бумажных полотенец, туалетная бумага.

14. Для сбора портфолио - упаковка бумаги А4

15. Школьная форма серого цвета -  (девочкам - блузки светлых тонов, жилетка, юбки или сарафаны, мальчикам - только рубашки светлых тонов, галстук, жилетка - ОБЯЗАТЕЛЬНО). 

16. Сменная обувь - туфли на светлой подошве, в сменном подписанном мешке - со 2 сентября! Носить с собой каждый день.

17. Волосы у детей всегда должны быть уложены аккуратно, у девочек-косы, хвосты, с собой носить расчески. Следить за чистотой и длиной ногтей, всегда иметь при себе носовой платок или бумажные салфетки и РАСЧЕСКА!!!

Если что-то забыла, пишите в комментариях. Яркого и продуктивного августа вам, дети и родители! Отдыхайте, как следует, впереди - ещё один интересный год в школе!

Просмотров: 911 | Добавил: Юлия76 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Погода в городе
Раменское 

Архив записей


Ермакова Юлия Александровна, учитель начальных классов