Среда
24.04.2024
16:54
Приветствую Вас Гость
RSS
Сайт учителя начальных классов Ермаковой Юлии Александровны
Главная Регистрация Вход
»  

Человек, желающий учиться, найдёт 100 способов, а не желающий - 100 причин!
Меню

Добро пожаловать!

Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 318

Статистика сайта
 
Рейтинг@Mail.ru
счетчик посещений
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2024 » Февраль » 5 » 5.02-День эрудита
21:49
5.02-День эрудита

Умные открытки и слова в День эрудита 5 февраля | Курьер.Среда | ДзенМало кто знает, что 5 февраля по всему миру отмечают праздник эрудита. Кто такие эрудиты? Это люди, которые много знаю, много читают и подкованы в различных вопросах. Эрудиты живут среди нас. Заметить маленького гения можно уже в раннем возрасте. Способность к знаниям, стремление к учебе видно уже у двух-трех летних малышей. Уже в детском саду на утренниках они рассказывают самые длинные стихотворения, а в школу идут, прочитав не один десяток книг.
Эрудиция у человека может быть врожденной, но, как правило, это уже приобретенный навык, привитый с помощью особенностей характера или родителями ребенка. Немаловажным фактором в воспитании будущего эрудита, является положительный пример взрослых.

Как отмечают праздник?

Чаще всего отмечают праздник именно школьники, потому что желание проявить свои способности у детей проявляется в школьные годы. Организовываются интеллектуальные игры, среди которых самой популярной уже многие годы является игра «Что? Где? Когда?». Участники делятся на группы, и начинается соревнования на выявление эрудиции. Вопросы подбираются, исходя из возрастных возможностей.
Не всегда эрудированные ученики имеют коммуникабельный характер. Подобные конкурсы помогают им раскрепоститься и показать весь багаж знаний.
В конце праздника администрация школ и лицеев награждают победившую команду, а также самых активных игроков. 
Цель проведения подобных мероприятий в привлечении внимания подрастающего поколения к вопросам необходимости обучения, поддержка сообразительных учеников.
Для самых маленьких умников могут быть проведены открытые уроки, на которых учителя и воспитатели расскажут о необходимости получения знаний. Мотивация к получению знаний очень важна в воспитании будущих членов общества.

ПОЛЕЗНОЕ

Просмотров: 377 | Добавил: Юлия76 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Поиск

Погода в городе
Раменское 

Архив записей


Ермакова Юлия Александровна, учитель начальных классов